Bupati dan Wabup Bolmut Resmi Lantik 79 Pejabat Eselon II, III, dan IV

Bupati dan Wabup Bolmut Resmi Lantik 79 Pejabat Eselon II, III, dan IV

GOSULUT.ID – Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Bolaang Mongondow Utara (Bolmut) melalui Bupati Depri Pontoh dan Wakil Bupati (Wabup) Amin Lasena resmi melantik sekaligus mengambil sumpah jabatan pimpinan tinggi pratama yakni eselon II, eselon III, eselon IV, dilingkungan Pemkab Bolmut, bertempat di Auditorium Kantor Bupati, Rabu (08/02/2023).

Sejumlah pejabat yang dilantik dan di ambil sumpah sebanyak 79 orang, diantaranya 7 eselon II B, 17 eselon III A, 28 eselon III B, 23 eselon IV A dan 5 eselon IV B sesuai dengan nomor surat keputusan Bupati Bolmut Nomor 821.24/BKPP/BMU/SK/07/II/2023.


Berikut daftar nama - mama pejabat Eselon II, III dan IV yang dilantik :


ESELON II

1. Aroman Talibo
Kepala Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan (Bappeda).

• Ali Dumbela.
Kepala Dinas Kesehatan.

• La Ode Osnawir Ojayana
Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (PMD).

• Amna Diana
Kepala Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Daerah.

• Irawati Ratusmanga.
Kepala Dinas Kelautan dan Perikanan.

• Siska Nurcahyani Babay
Kepala Dinas Pertanian.

• Sriwahyuni Pontoh
Kepala Dinas Perhubungan.

ESELON III

• Hendra Ibrahim
Kepala Bagian Barang dan Jasa Sekretariat Daerah

• Ir. Saeroji
Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam Sekretariat Daerah.

• Sofian Mokoginta
Kepala Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah.

• Reymond Patadjenu.
Kepala Bagian Umum Sekretariat Daerah.

• Abdul Rasslan Pontoh
Kepala Bagian Hukum Dan Persidangan Sekretariat DPRD.

• Harto Hassan.
Camat Sangkub.

• Sarwab hassan Abidin
Camat Pinogaluman.

• Dheny Rianto.
Sekretaris Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan.

• Erwin Talibo
Sekretaris Inspektorat Daerah.

• Iwan Panigoro.
Sekretaris Dinas Perdagangan, Perindustrian, Koperasi dan UKM.

• Rosmawaty Sumitro Masuara
Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan.

• Masitha Humokor
Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga.

• Fadhillah.
Sekretaris Dinas Kearsipan dan Perpustakaan Daerah.

• Islan Tabo.
Sekretaris Dinas Perhubungan

• Sahbudin Junaidi.
Sekretaris Badan Penanggulangan Bencana Daerah.

• Adler TH. Manginsoa
Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan.

• Sukriani H. Datuela.
Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial dan Penanganan Fakir Miskin Dinas Sosial.

• Arham Pontoh.
Kepala Bidang Pemberdayaan Lembaga Masyarakat Dan Pembangunan Kawasan Perdesaan Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa.

• Deasy Sitty Hajar Babai.
Kepala Bidang Perikanan Budidaya Dinas Kelautan Dan Perikanan.

• Muhamad Eko Pratikno.
Kepala Bidang Perkebunan Dinas Pertanian

• Firlia Mokoagow.
Direktur Rumah Sakit Umum Daerah.

• Prita Arinta Dewi Ponongoa.
Kepala Bidang Pertanahan Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan.

• Arter Datunsolang.
Kepala Bidang Aplikasi, Informatika, Persandian Dan Statistik Dinas Komunikasi, Informatika Dan Persandian

• Stedy Tabo.
Kepala Bidang Pendidikan, Pelatihan Dan Pembinaan Pegawai Badan Kepegawaian Pendidikan Dan Pelatihan

• Sjarief Djaa.
Kepala Bidang Konsumsi Dan Keamanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

• Budiyono.
Kepala Bidang Pemerintahan, Pembangunan Manusia,Perekonomian Dan Infrastruktur Badan Perencanaan Penelitian Dan Pengembangan

• Fikro Rusdi.
Kepala Bidang Penelitian Dan Pengembangan Badan Perencanaan Penelitian Dan Pengembangan

• Zulviqa Perdana Gobel.
Kepala Bidang Perumahan Dan Kawasan Pemukiman Dinas Perumahan, Permukiman Dan Pertanahan

• Mutiara Dunggio.
Kepala Bidang Penanaman Modal Dan Energi Sumber Daya Mineral Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

• Syaiful Rizal Samsudin.
Kepala Bidang Cipta Karya Dinas Pekerjaan Umum Dan Penataan Ruang

• Usman Djarumia.
Kepala Bidang Sarana Komunikasi Dan Desiminasi Informasi Dinas Komunikasi Informatika Dan Persandian

• Wahyudi Eka Putra Lauma.
Kepala Bidang Penataan Dan Penyelengaraan Pemerintahan Desa Dinas Pemberdayaan Masyarakat Dan Desa

• Titiek Kartini Wenur.
Kepala Bidang Rehabilitasi Sosial Dinas Sosial

• Winny Mawarny Sowiktomo.
Kepala Bidang Pencegahan Dan Pengendalian Penyakit Dinas Kesehatan

• Febiyanto Lumoto.
Kepala Bidang Pelayanan Kesehatan Dan Farmalkes Dinas Kesehatan

• Dian Elianingsih Hadi.
Kepala Bidang Pelayanan Perizinan Terpadu Satu Pintu Dinas Penanaman Modal Dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

• Nita Liany Pontoh.
Kepala Bidang Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak

• Harold Nicolas Pontoh.
Kepala Bidang Lalulintas Dan Angkutan Dinas Perhubungan

• Raden Mokoginta.
Kepala Bidang Prasarana Dan Keselamatan Dinas Perhubungan

• Estefina Poluan.
Kepala Bidang Kebudayaan Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan

• Ediyanto Antogia.
Kepala Bidang Pencegahan Dan Kesiapsiagaan Badan Penanggulangan Bencana Daerah

• Abraham Hassu.
Kepala Bidang Perindustrian Dinas Perdagangan, Perindustrian, Koperasi Dan Usaha Kecil Menengah

• Suahrtini Talibo.
Kepala Bidang Sumber Daya Air Dinas Pekerjaan Umum Dan Penataan Ruang

• Yunita Dama.
Kepala Bidang Bina Marga Dinas Pekerjaan Umum Dan Penataan Ruang
ESELON IV

•Hermanto Pontoh.
Kepala Sub Bagian Pengelolaan Pengadaan Barang/Jasa Bagian Barang Dan Jasa Sekretariat Daerah

• Idarwati Salijo.
Kepala Seksi Pendidikan Anak Usia Dini Dan Pendidikan Keluarga Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan

• Herdianto Makalunsenge.
Kepala Sub Bagian Umum Dan Kepegawaian Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan.

• Abdul Latif Y. Mewengkang.
Kepala Seksi Ketentraman Dan Ketertiban Kantor Camat Bolangitang Barat.

• Darmi S. Tegila
Kepala Sub Bagian Umum Dan Kepegawaian Dinas Perhubungan

• Sumarni hilipito.
Kepala Sub Bagian Umum Dan Kepegawaian Dinas Lingkungan Hidup Dan Kehutanan

• Elvie Pontoh.
Kepala Uptd Perlindungan Perempuan Dan Anak Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak

• Febriaty Babay.
Kepala Seksi Keaksaraan Dan Kesetaraan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan.

• Zenal Tangguda.
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Perumahan, Kawasan Pemukiman dan Pertanahan.

• Firginia Alamri.
Kepala Sub Bagian Keuangan Dan Pelaporan Badan Perencanaan Penelitian Dan Pengembangan.

• Samsiah Pontoh.
Kepala Sub Bagian Keuangan, Umum Dan Kepegawaian Dinas Pekerjaan Umum Dan Penataan Ruang.

• Firli Pontoh
Kepala Seksi Hubungan Lembaga Politik Dan Kemasyarakatan Kantor Kesatuan Bangsa Dan Politik.

• Wiwin Mokodompis.
Kepala Sub Bagian Umum Dan Kepegawaian Dinas Pengendalian Penduduk, Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan Dan Perlindungan Anak

• Ilham Bulotio.
Kepala Seksi Kerjasama Opersi Dan Pengendalian Satuan Polisi Pamong Praja.

• Hasan Iyabu.
Kepala Sub Bagian Tata Usaha Kantor Kesatuan Bangsa dan Politik.

• Gunawan Simon.
Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Camat Sangkub.

• Nurhija Olii.
Kepala Sub Bidang Dana Perimbangan, PBB P2 Dan BPHTB Badan Pengelola Keuangan Daerah

• Lukman Yarbo.
Kepala Seksi Keselamatan dan Pengembangan Dinas Perhubungan.

• Subhan Goma.
Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat Desa/Kelurahan Kantor Camat Bolangitang Barat.

• Suharto Londa.
Kepala Seksi Penanganan Konflik Kantor Kesatuan Bangsa dan Politik.

• Widyastuti Van Gobel.
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Ketahanan Pangan.

• Abdul H. Hassan.
Kepala Seksi Satuan Perlindungan Masyarakat Satuan Polisi Pamong Praja.

• Diatri Macpal.
Kepala Uptd Therapeutic Feeding Centre Dinas Kesehatan.

• Muzna Entu.
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Kantor Camat Pinogaluman.

• Rafiqy Sumaili.
Kepala Sub Bagian Program, Pelaporan dan Keuangan Kantor Camat Bolangitang Timur.

• Busra Saenong.
Kepala Sub Bagian Umum Dan Kepegawaian Kantor Camat Sangkub.

• Mahlar Poaloi.
Kepala Sub Bagian Umum Dan Kepegawaian Kantor Camat Bolangitang Barat.

• Abdul Raymon Datunsolamh.
Kepala Sub Bagian Program, Pelaporan Dan Keuangan Kecamatan Bintauna.***